02:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область получит около 39 миллионов рублей на развитие допобразования
Пензенская область получит о...
Подписка на рассылку

Пензенская область получит около 39 миллионов рублей на развитие допобразования

24 января 2020
3724
1 мин.
2
Пензенская область получит около 39 миллионов рублей на развитие допобразования

Пензенская область в рамках реализации национального проекта "Образование" получит субсидию около 39 миллионов рублей. Выделенные средства предназначены на развитие допобразования.

О планах создания новых мест для обучения детей школьного возраста рассказал Александр Воронков. Региональный министр образования отметил: "Уже к началу следующего учебного года Пензенская область в 18 районах получит объекты, которые смогут принять детей. В Пензе, Кузнецке и Заречном, как и в других населённых пунктах, образовательным организациям выделят современное оборудование, которое позволит поднять уровень получаемых знаний за счёт расширенной информационной и практической базы. В целом программа предусматривает создание 61 учебного заведения, в которые оформят почти 6 тысяч детей. Рассматривается развитие по 6 основным направлениям , среди которых социально-педагогическое, туристско-краеведческое, художественное, физкультурно-спортивное, естественно-научное и техническое". При этом чиновник подчеркнул, последние две программы являются основными, в них вовлекут до 50% учеников.

Александр Воронков добавил - это социальный проект, а потому распространяется на всех, и в первую очередь на тех, кто не имеет доступа к обучающей базе в силу таких факторов, как территориальное проживание, неудовлетворительное состояние здоровья или финансового статуса семьи. План предусматривает, что к 2024 году удастся охватить 80% всех детей региона. В настоящий момент эта цифра находится на уровне 74%.

Персоны1 и Компании1 в новости

ВРИО главы министерства образования Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860