01:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев обсудил с РПЦ строительство Спасского кафедрального собора
Иван Белозерцев обсудил с РП...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев обсудил с РПЦ строительство Спасского кафедрального собора

24 ноября 2019
3315
1 мин.
1
Иван Белозерцев обсудил с РПЦ строительство Спасского кафедрального собора

Иван Белозерцев провел встречу с представителем РПЦ митрополитом Вологодским Игнатием. Губернатор рассказал, как строится Кафедральный собор в Пензе.

Губернатор рассказал священнику о процессе сооружения церкви. В настоящее время в помещении проводятся отделочные работы и монтируют механизмы вентиляции и отопления. Вскоре рабочие обустроят убранство храма и благоустроят окружающую территорию. Завершат данные работы в конце нынешнего года. Как предполагается, освятит храм патриарх Кирилл. Площадь Спасского собора в Пензе составит 5,5 тысячи квадратных метров, он способен вместить до 5000 человек. Высота колокольни с крестом и шпилем превысит 82 метра.

Ранее глава региона проверил строительство детсадов в Пензе. Он побывал в микрорайоне ГПЗ-24, где сооружают очередное дошкольное учреждение, которое нужно сдать до 15 декабря. Белозерцев поблагодарил строителей за их работу и попросил выполнить основные работы до холодов.

Кроме того, Иван Белозерцев передал лесничествам новую спецтехнику. В частности, данные организации получили 17 тракторов в рамках нацпроекта «Экология», которые распределили между лесничими и пожарными станциями. Губернатор считает, что данная техника поможет региону сохранить имеющийся лесной массив.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968618
Умерли за год
17907788
Родились за год
44056328