02:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на поддержку малого бизнеса выделят 2 млрд рублей
В Пензенской области на подд...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на поддержку малого бизнеса выделят 2 млрд рублей

14 ноября 2019
3729
1 мин.
3
В Пензенской области на поддержку малого бизнеса выделят 2 млрд рублей

В Пензенской области на поддержку малого и среднего бизнеса до 2024 года направят 2 млрд рублей. Сведения предоставил глава Министерства экономики Сергей Капралов.

В этом году на поддержку бизнеса из бюджета выделили всего 600 млн рублей. Для увеличения числа занятых в секторе МСП финансирование планируется увеличить.

Выделенные средства регион направит на расширение доступа компаний к финансовым ресурсам. В Пензенской области данным вопросом занимается «Поручитель». В этом году микрофинансовая организация докапитализирована на 357 млн рублей. Подобный подход помог расширить линейку продуктов для начинающих бизнесменов, женского, молодежного предпринимательства и экспортно-ориентированных предприятий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший министр экономики Пензенской области
1 место
Поручитель
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119401643
Умерли за год
18889193
Родились за год
46470758