18:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на развитие сельхозкооперативов направят 90 млн рублей
В Пензенской области на разв...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на развитие сельхозкооперативов направят 90 млн рублей

7 ноября 2019
3631
1 мин.
2
В Пензенской области на развитие сельхозкооперативов направят 90 млн рублей

В Пензенской области на развитие сельскохозяйственных кооперативов и реализацию проектов в сфере потребительской кооперации направят 90 млн рублей. Работа ведется по поручению губернатора Иван Белозерцев.

За последние четыре года участниками программы «Развитие АПК» стали 19 кооперативов. Правительство выделило на их поддержку 182 млн рублей. Помимо финансовой помощи, жители, ведущие подсобное хозяйство, получат консультационную помощь. За счет кооперативов регион решает проблемы занятости в сельской местности.

«АПК – ключевой сектор экономики. Кооперативы и КФХ стали новыми и перспективными точками роста. При благоприятных условиях они способны превратиться в средние и крупные предприятия. Именно поэтому мы уделяем их развитию особое внимание», - заявил Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117664523
Умерли за год
17699529
Родились за год
43543974