04:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев пообещал финансирование на развитие инновационно-инженерного творчества детей
Иван Белозерцев пообещал фин...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев пообещал финансирование на развитие инновационно-инженерного творчества детей

29 сентября 2019
3397
2 мин.
1
Иван Белозерцев пообещал финансирование на развитие инновационно-инженерного творчества детей

Иван Белозерцев посетил Инноваториум в Пензе, где ознакомился с техническими проектами и разработками молодых дарований. Губернатор пообещал в 2020 году увеличить в два раза обеспечение подобных направлений в регионе.

Инноваториум открылся в Пензе 28 сентября на базе концертного зала. На выставке можно было увидеть инновационные работы в сфере техническо-инженерного искусства, над которыми работали талантливые школьники, студенты, победители конкурсов и воспитанники центров молодежного творчества. Губернатор Иван Белозерцев рассмотрел интерактивное пространство, которое объединяет высокотехнологические изобретения и научные знания. Представители Инноваториума показали экспонаты музея ЦМИТ. Основная задача технических инструментов состоит в демонстрации физических явлений, что особенно привлекает учащихся школ, так как те в игровой форме лучше усваивают знания в области точных наук, включая химию и физику.

В процессе осмотра губернатор заинтересовался возможностью применения в образовательных целях гравировально-фрезерной техники, необходимой для 2D/3D обработки цветных металлов. Иван Белозерцев указал проверить работу оборудования в пчеловодческих хозяйствах. Предполагается, что пасеки оснастят «умными ульями». Руководитель Пензенской области во время инспекции заявил о необходимости увеличить объем государственных средств, выделяемых на проведение Инноваториума и обучение молодого поколения в сфере инновационно-инженерного творчества.

Ранее благодаря инициативе Ивана Белозерцева в Пензенской области заработал проект широкой инклюзии. По словам общественников, губернатор пропагандирует тезис «Пензенская область - регион равных возможностей». В области работают инклюзивные наставники, которые рассказывают о своих проблемах и опыте, проводят тренинги, где каждый может ощутить себя сопровождающим и лицом с ограниченными физическими возможностями.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192918
Умерли за год
18746248
Родились за год
46119088