20:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ансамбль «Старгород» играл для жителей Пензы на открытии парка
Ансамбль «Старгород» играл д...
Подписка на рассылку

Ансамбль «Старгород» играл для жителей Пензы на открытии парка

2 сентября 2019
3799
2 мин.
2
Ансамбль «Старгород» играл для жителей Пензы на открытии парка

В минувшие выходные состоялось открытие «Парка Времен» в пензенском микрорайоне Арбеково. Строительная группа «Рисан», которая провела реконструкцию парка в подарок для города, устроила для жителей настоящий праздник: в субботу в течение всего дня в парке играла музыка, проводилась масса мероприятий для детей и взрослых.  

С самого утра у главного входа в парк играл популярный у горожан ансамбль «Старгород», и у всех, кто пришел на праздник, сразу поднималось настроение. Детская анимация была на высоте, причем в буквальном смысле слова: помимо сказочных животных на входе в парк посетителей встречали ходулисты, и даже самый высокий человек рядом с ними мог почувствовать себя маленьким ребенком.  

К 11 утра в парк приехали официальные лица во главе с губернатором области Иваном Белозерцевым. Глава региона сердечно поблагодарил СГ «Рисан» за вклад в развитие города, за высокую социальную ответственность. Он остался доволен осмотром парка, губернатор много улыбался и радовался вместе с жителями. По традиции он пообщался с жителями, которые гуляли по парку. Иван Александрович долго сидел на лавочке с пенсионерами, интересовался, что им пришлось по вкусу в обновленном парке. Удобные дорожки для прогулок, много зелени, бесплатные дог-пакеты (для тех, кто выгуливает собак и должен соблюдать чистоту) – все это понравилось старшему поколению.  

Молодежи пришлись по вкусу спортивные площадки – для игры летом в футбол и баскетбол, зимой в хоккей; понравились и тренажеры на открытом воздухе. Детвора с восторгом опробовала новые качели-карусели, с удовольствием подходила к художникам, чтобы сделать аква-грим. И все вместе, дети и взрослые, активно фотографировались в стильных фотозонах, украшенных цветами и фонариками.  

Праздник удался, парк торжественно передан городу – на радость всем, кто будет здесь гулять, отдыхать, заниматься спортом и наслаждаться уголком природы. Спасибо СГ «Рисан» и спасибо всем, кто пришел на праздник!   

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Рисан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684818
Умерли за год
17713428
Родились за год
43578168