16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе отремонтировали 77 дорог

1 сентября 2019
3561
2 мин.
1
В Пензе отремонтировали 77 дорог

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные дороги» в Пензе отремонтировали 77 объектов. Такой информацией поделился градоначальник Виктор Кувайцев.

По словам мэра, в настоящее время на улице Шевченко рабочие готовятся к асфальтированию. Отдельное внимание обращается на обустройство пешеходного перехода: возле него расположена школа, поэтому власти требуют от подрядчика обеспечить безопасность перемещения учащихся. Кувайцев отметил также, что недавно чиновники проинспектировали дорогу возле учебного заведения на Насосной, где проходит ямочный ремонт. Жильцы близлежащих домов попросили уложить асфальт к школе для удобства, и, по мнению мэра, соорудить в этом месте тротуар вполне возможно.

Рассказал Виктор Кувайцев и о благоустройстве дворов. Так, на территории рядом с домом на Воронова, 24 увеличено место для парковки, перенесена световая опора, расширена подъездная дорога. Через время работники займутся асфальтированием, после чего во дворе появятся игровые конструкции для детей.

Рассказал также Виктиор Кувайцев и о модернизации проезжих частей в микрорайоне Заря. Там реализация нацпроекта коснулась трех улиц, на которые прежде чаще всего жаловались люди. На текущий момент на улице Юбилейной имеющаяся там дорога готова к эксплуатации, подрядной организации необходимо обустроить тротуары. Улица имеет большое значение для местных жителей, потому как рядом с ней находится школа.

Уже проходят работы на улице Садовой, а спустя время начнется обновление полотна на «Поселке Нефтяник». Всего в Заре в текущем году власти намерены привести в порядок 2000 метров дорог. Помимо того, в ходе инспекции мэр ознакомился с участками многодетных семей, где по-прежнему строят новые проезжие части и обустраивают землю, на которой  соорудят детские площадки.

В целом, в Пензе уже закончены работы на важных для автолюбителей магистралях. Ранее горожане оценили новый асфальт, знаки, разметку, тротуары и регулировку на улицах Стасова, Суворова и Чкалова. В процессе ремонта все рабочие моменты обсуждались вместе с жителями домов. К примеру, на Чкалова увеличилась парковка благодаря взаимодействию обычных людей и властей, заметно лучше стали и ливневки. На Стасова было решено перенести и расширить территорию остановок для транспорта, исправлен и недочет со светофором.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844