11:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области закончили капремонт дороги Ахуна - Золотаревка
В Пензенской области закончи...
Подписка на рассылку

В Пензенской области закончили капремонт дороги Ахуна - Золотаревка

14 августа 2019
3445
1 мин.
В Пензенской области закончили капремонт дороги Ахуна - Золотаревка

Закончен капремонт отрезка дороги регионального значения Ахуна - Золотаревка в Пензенской области. Протяженность участка составила 1,1 километра.

Проезжую часть в регионе обновили в рамках реализации нацпроекта «Безопасные дороги». Участок, который модернизировали рабочие, проходит через село Золотаревка. По всей его протяженности подрядчики выполняли фрезерирование дороги, устройство выравнивающего слоя и главного слоя асфальтобетона.

Вдоль обновляемого полотна появились тротуары для пешеходов и барьерные ограды, а также знаки дорожного движения. В том числе были обустроены пешеходные нерегулируемые переходы и установлено дорожное освещение.

Ранее стало известно о планах Пензенской области получить дополнительно 500 миллионов рублей на сооружение дорог. Соответственный вопрос рассматривался местными властями с федеральным центром, обсуждалось факторы реализации нацпроекта по созданию безопасных проезжих частей.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845038
Умерли за год
14398912
Родились за год
35423872