04:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область лидирует по производству мяса в ПФО
Пензенская область лидирует ...
Подписка на рассылку

Пензенская область лидирует по производству мяса в ПФО

1 августа 2019
3107
1 мин.
Пензенская область лидирует по производству мяса в ПФО

Пензенская область заняла первое место в ПФО по объемам изготовления мяса с показателем в 34,5 тысячи тонн в первом полугодии этого года. По сравнению с тем же периодом 2018 года, увеличение показателей составило 138,4%.

По данным статистики, Пензенская область лидирует в Приволжском федеральном округе по развитию производства в аграрном секторе. Кроме успехов в производстве мяса, регион удерживает первые позиции в ПФО по росту производства колбас - 125,4%, птицы и скота на убой в живой массе - 124,5%. Также на первом месте область расположилась по показателем надоя молока на одну корову в фермерских хозяйствах - 108,2%.

На второй позиции Пензенская область находится в ПФО по индексу изготовления пищевой продукции с показателем в 117,9%. На той же ступени сосредоточен регион в округе по выращиванию птицы и скота на убой в живом весе (184,4 тысячи тонн), и по увеличению поголовья свиней - почти 136%.

Прежде сообщалось, что в этом году пензенские фермеры получат 87,4 миллиона рублей государственной поддержки. Претендовать на эти ресурсы могут те, кто подал заявку на участие в конкурсе по развитию сельской кооперации. Материальное обеспечение станет проводиться в рамках гранта «Агростартап». Хозяйственники могут получить деньги в виде субсидий на компенсацию расходов на имущество, оборудование, торговые объекты и приобретение нужной продукции.

В связи с засухой аграрии Пензенской области потеряли доходов в сумме 500 миллионов рублей. Выяснилось, что в текущем году урожая не будет на территории 68 000 гектаров. По каждому фермеру, участок которого пострадал, собираются документы для дальнейшей выплаты поддержки, как это уже бывало ранее.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769138
Умерли за год
14346932
Родились за год
35295992