10:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе будет воссоздан монумент «Аисты»
В Пензе будет воссоздан мону...
Подписка на рассылку

В Пензе будет воссоздан монумент «Аисты»

9 июля 2019
3416
2 мин.
1
В Пензе будет воссоздан монумент «Аисты»

Скульптурная композиция «Аисты» появится в парке имени Ульяновых в Пензе. Строительная группа «Рисан», которая реконструирует парк, решила воссоздать этот памятник, поскольку именно с его начиналась история парка в 70-х годах прошлого столетия.  
 
Почти 40 лет назад сердцем строящегося парка стала площадь с каменными лавочками и центральной скульптурной композицией из высоких аистов. Парк разрастался, здесь в течение десятилетий прогуливались мамы с детьми, но постепенно эти аллеи пришли в запустение, скульптуры разрушились и были утилизированы.  
 
«Рисан» планирует вернуть «Аистов» парку – возвести скульптурную композицию в похожей стилистике на ее первоначальном месте, по центру. «Аисты» будут дополнять большой детский городок с зоной отдыха для родителей. 
 
На месте бывшего парка имени Ульяновых сегодня спроектирован большой новый «Парк Времен», в который есть вход как со стороны города, так и из строящегося ЖК «Новые Сады». Парк будет включать несколько важных объектов: уже закончены работы по благоустройству центральной входной группы и Новой аллеи. Их реконструировали: расширили и заменили покрытие на брусчатку.  
 
Также в Парке проведут реконструкцию второй и третьей аллеи, установят скульптуру в виде часов, с реальным ходом времени, при входе в парк появятся качели для взрослых. Уже готова большая спортивная площадка. Осталось установить баскетбольные кольца, волейбольную сетку и универсальные ворота. Это площадка в зимнее время будет превращаться в большой каток и место для игры в хоккей. 
 
На вторую половину июля-начало августа запланирована реконструкция гимнастической секции и установка детского городка с качелями, теремками, пружинами, балансирами, песочницей и лавочками. 
 
Работы по устройству парка ведутся с мая 2019 года. Парк будет полностью готов к 1 сентября.  

Компании1 в новости

Рисан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251163
Умерли за год
18786137
Родились за год
46217222