20:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Работникам скорой помощи Пензы пообещали увеличить зарплату
Работникам скорой помощи Пен...
Подписка на рассылку

Работникам скорой помощи Пензы пообещали увеличить зарплату

2 июля 2019
3510
1 мин.
1
Работникам скорой помощи Пензы пообещали увеличить зарплату

Водителям и медикам скорой помощи в Пензе пообещали увеличить зарплату. Об этом было решено на встрече главы регионального Минздрава Александра Никишина с работниками ОССМП.

Обе стороны пришли к договоренности о повышении доходов работников в несколько этапов, а с 10 июля выполнят перерасчет водителям за сверхурочные часы, произведенные сверх приемлемого количества трудового времени за квартал.

Никишин заявил о решении повысить зарплату медикам из больничного штата после соответственной инициативы профсоюза станции скорой помощи Пензенской области. С данного момента 73 врача станут ежемесячно получать надбавки по 5,8 тысячи рублей. Кроме того, пензенский Минздрав собирается обратиться в федеральный Минздрав с просьбой повысить тариф на оказание медпомощи, что даст возможность в будущем сберечь нынешний уровень зарплаты при позитивном решении Москвы по этому вопросу.

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117924563
Умерли за год
17877617
Родились за год
43982102