17:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе на строительство кукольного театра направят около 800 млн рублей
В Пензе на строительство кук...
Подписка на рассылку

В Пензе на строительство кукольного театра направят около 800 млн рублей

28 июня 2019
3588
1 мин.
3
В Пензе на строительство кукольного театра направят около 800 млн рублей

В Пензе кукольный театр переедет в новое здание. На строительство выделяется 700-800 млн рублей. Сведения предоставил мэр Виктор Кувайцев.

Администрация рассматривала несколько площадок под строительство: Карпинского-8 Марта, рядом с Юбилейной площадью, на набережной Суры. После детального обсуждения выбран участок площадью в 7838 квадратных метров, ограниченный улицами Октябрьская, Суворова, Плеханова. Землю предстоит поставить на кадастровый учет.

«Место очень привлекательное. Во-первых – это центр города, во-вторых – рядом много культурных учреждений», - отметил градоначальник.

О ремонте «Кукольного дома» начали говорить еще в прошлом году. Губернатор Иван Белозерцев побывал в театре и убедился в важности проблемы. 13 февраля спикер Валентина Матвиенко подписала указ о выделении средств для переезда театра.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664033
Умерли за год
14274951
Родились за год
35118906