09:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе сносят аварийные дома для застройки
В Пензе сносят аварийные дом...
Подписка на рассылку

В Пензе сносят аварийные дома для застройки

25 июня 2019
3610
1 мин.
2
В Пензе сносят аварийные дома для застройки

Очередные участки земли под застройку появятся через время в Пензе. Для этого власти сносят дома в аварийном состоянии.

В общей сложности требуется ликвидировать 57 помещений, сейчас ведутся работы на девяти из них. По завершении соответственных работ будут сформированы земельные наделы с определением их назначения. Вице-глава города Магомед Агамагомедов заявил, что власти заняты анализом данных участков с дальнейшим направлением информации по теме в Управление имуществом муниципалитета. Далее необходимо определить тип разрешенного применения для предложения застройщикам.

Пензенский мэр Виктор Кувайцев призвал внимательно реагировать на пожелание бизнесменов и находить с ними общий язык в данном деле. По его мнению, важно слышать тех, кто заинтересован в строительстве, так как это является одним из факторов развития города.

Персоны 2 в новости

Заместитель мэра по земельным и градостроительным вопросам
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821278
Умерли за год
14382640
Родились за год
35383840