16:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе построят магазин ритуальных услуг возле кладбища
В Пензе построят магазин рит...
Подписка на рассылку

В Пензе построят магазин ритуальных услуг возле кладбища

21 июня 2019
3059
1 мин.
В Пензе построят магазин ритуальных услуг возле кладбища

В Пензе появится ритуальный магазин возле Восточного кладбища на Осенней. Соответствующий договор власти города и застройщик подписали 20 июня.

Строительство торговой точки оценили в 10 миллионов рублей, ее создание поспособствует открытию 20 рабочих мест. Введут магазин в эксплуатацию в последнем квартале 2021 года. Пока осуществляется процедура межевания территории, где возведут маркет.

Ранее предполагалось сооружение за Восточным кладбищем на участке в пять гектаров пункта кремации и ритуального зала. Автор проекта намеревался возвести часовню и автостоянку. Позднее у инвестора появились проблемы с работой, но от своего плана он не отказался.

Ранее на Митрофаньевском кладбище в Пензе привели в порядок солдатские могилы. Там похоронены бойцы РККА, умершие в местных госпиталях в период Второй мировой. Данные работы проводятся в канун Дня памяти и скорби.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653143
Умерли за год
14267493
Родились за год
35100558