09:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Пензы отчитался о работе Гордумы
Глава Пензы отчитался о рабо...
Подписка на рассылку

Глава Пензы отчитался о работе Гордумы

27 апреля 2019
3702
1 мин.
2
Глава Пензы отчитался о работе Гордумы

Мэр Пензы Николай Тактаров обнародовал отчет о работе Гордумы перед Днем российского парламентаризма. Во время выступления он напомнил о надобности для депутатов предельно внимательно прислушиваться к просьбам людей.

В рамках дорожной программы в городе удалось увеличить улично-дорожную сеть, что, в свою очередь, привело к расширению заездных карманов для общественного транспорта и созданию бесплатных мест на парковках. В рамках проекта по улучшению городской среды осуществлялись меры по возведению новых проезжих частей и обустройству парковочных мест во дворах многоэтажных домов.

Во время выступления Тактаров заявил народным избранникам, что население в целом позитивно относится к итогам работы властей, но высказывает и недовольство тем, что чиновники не могут решить имеющиеся проблемы одновременно. Примером он привел благоустройство. По словам мэра, после работ в центре города граждане начали просить облагородить участки по всей его территории, но сразу выполнить это нереально.

Тактаров заметил, что в течение года провел несколько приемов населения, в процессе которых выслушал около 50 человек, решив большую часть вопросов положительно. Также он обратил внимание слушателей на проблемы в воспитании подрастающего поколения, что актуально перед приближающимся летним периодом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821938
Умерли за год
14383092
Родились за год
35384952