18:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензенской области обсудил важные вопросы с Владимиром Путиным
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области обсудил важные вопросы с Владимиром Путиным

23 апреля 2019
3401
1 мин.
1
Губернатор Пензенской области обсудил важные вопросы с Владимиром Путиным

Губернатор Пензенской области встретился с Владимиром Путиным. На повестку дня Иван Белозерцев вынес важные вопросы и рассказал о возникающих в регионе проблемах.

Пензенская область получила на реализацию национальных проектов 31,6 млн рублей. На протяжении двух лет регион считался лучшим в стране по выполнению программы БКД. Большие успехи достигнуты по выявлению онкологических заболеваний, но отрасль нуждается в дополнительной поддержке.

Возникли проблемы и в застройке района «Спутник». Местные жители жалуются на нехватку школ. Одно образовательное учреждение давно перестало справляться с наплывом учащихся. Губернатор попросил Путина о помощи в вопросе переноса сроков строительства новой школы с 2021 на 2020 года.

Белозерцев отметил успехи области. К примеру, рост малого и среднего бизнеса достиг 30%, промышленного производства – 107%, выпуска гражданской продукции – 12%.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674428
Умерли за год
14282070
Родились за год
35136420