01:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В технопарке «Рамеев» работает 41 резидент
В технопарке «Рамеев» работа...
Подписка на рассылку

В технопарке «Рамеев» работает 41 резидент

9 апреля 2019
3696
1 мин.
2
В технопарке «Рамеев» работает 41 резидент

ООО «Медико-техническая фирма «Синтез» стало новым резидентом технопарка «Рамеев» в Пензе. Всего здесь уже функционирует 41 компания-резидент.

Данная фирма специализируется на создании, производстве и реализации имплантов для нейрохирургии. Тестирование этих приборов показало биоинертные средства со способностью фиксироваться в костной ткани с особенной прочностью. Целью организации является разработка современных систем фиксации позвоночника для чрезкостного синтеза.

«Синтез» - участник кластера «БиоМед», который единственный из биомедицинских объединений попал в Реестр промышленных кластеров. Вырабатываемая продукция компании находиться на лидирующих позициях среди производителей РФ в различных сегментах рынка: «шовный материал»  - 17%, «искусственные клапаны сердца» - 67%.

Ранее сообщалось, что в пензенской Детской железной дороге откроют технопарк. Дети смогут посещать занятия по программам технической направленности с применением инноваций. Все последующие предложения касательно содержания учебного центра будут обдуманы региональным Минздравом. В середине марта московские специалисты посетили пензенский технопарк, где пообщались с учениками и ознакомились о основными проектами, разрабатываемыми студентами.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396