01:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе убрали от мусора 70 контейнерных участков

4 апреля 2019
2817
1 мин.
3
В Пензе убрали от мусора 70 контейнерных участков

В Пензе зачистили 70 контейнерных площадок на муниципальных земельных участках усилиями работников ЖКХ. Об этом сообщили представители городской администрации.

Общая площадь убранных участков составила 2500 квадратных метров. Организаторами мероприятия стали коммунальные службы вместе с районными администрациями.

Городской сквер имени Дзержинского работникам Управления ЖКХ помогали убирать студенты одного из ВУЗов. Активистам в результате работы удалось собрать 10 мешков мусора, они продолжат очищать территорию парка 5 апреля. В тот же день горожане избавили от отходов велотрек на улице Клары Цеткин.

Проводились работы по наведению порядка в контейнерных территориях на Толстого, Пролетарской и Луначарского. Оттуда вывозятся сухие ветки, строительный мусор и тому подобные материалы.

На Ольховской улице в Пензе во время рейда сотрудников областного Минлесхоза нашли несколько несанкционированных свалок. Виновных в их организации пока не нашли. Власти города намерены принять меры для утилизации точек с отходами.

Благоустроить данные участки в Пензе приказал градоначальник Виктор Кувайцев на совещании с депутатами 2 апреля. По его словам, на улицах снега и льда почти нет, оттаивают отходы, ранее выбрасываемые людьми возле бачков или выпавших оттуда из-за наполненности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970268
Умерли за год
17908918
Родились за год
44059108