06:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области создали совет по развитию предпринимательства
В Пензенской области создали...
Подписка на рассылку

В Пензенской области создали совет по развитию предпринимательства

3 апреля 2019
2826
2 мин.
6
В Пензенской области создали совет по развитию предпринимательства

В Пензенской области появился совет по развитию предпринимательства при региональном правительстве. Данный орган сменил аналогичную структуру, которая работала с осени 2016 года.

Ведомство будет заниматься привлечением субъектов малого и среднего бизнеса к реализации государственной политики в сфере развития МСП, созданию рекомендаций для законодательной и исполнительной власти и рассмотрению вопросов, которые связаны с улучшением надзорно-контрольной деятельности.

Главой совета назначен руководитель региона Иван Белозерцев. В роли его заместителя выступит замруководителя правительства Пензенской области Андрей Лузгин. На пост секретаря утвердили министра экономики Сергея Капралова. В составе совета - почти три десятка человек, в их числе - гендиректор кондитерского предприятия «Ванюшкины сладости» Николай Кузяков, руководитель организации «Ромет» Андрей Розен и иные бизнесмены.

Стоит также отметить увеличение численности предпринимателей в Каменском районе региона - на 15% по сравнению с минувшим годом. Вырос и объем инвестиций, что дает возможность создавать новые рабочие места для населения.

В текущем году в Пензенскую область направят 576 миллионов рублей на развитие бизнеса. Такая мера властей должна поспособствовать росту количества компаний-экспортеров и числа таковых, задействованных в сегменте малого и среднего бизнеса.

Ранее губернатор Иван Белозерцев посетил кондитерскую фабрику «Диад», где изготовляют печенье разных видов, включая и эксклюзив - пропитанные медом. Чиновник осмотрел цеха и продегустировал сладкую продукцию. В месяц завод выпускает 100 тонн продукции, и данный объем постепенно увеличивается. Соответственно, предприятие принимает на работу все больше специалистов.

Персоны4 и Компании2 в новости

Руководитель компании "Ванюшкины сладости"
1 место
Бывший министр экономики Пензенской области
3 место
Бывший Губернатор Пензенской области
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779693
Умерли за год
17778403
Родились за год
43738018