20:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе объявили аукцион на ремонт Бакунинского моста

2 апреля 2019
2243
1 мин.
2
В Пензе объявили аукцион на ремонт Бакунинского моста

Управление капитального строительства Пензы объявило электронный аукцион на ремонт Бакунинского моста. Его стоимость составила более 900 миллионов рублей.

В процессе работ будет реконструирован как сам мост, так и обновлены подходы к конструкции с улицы Урицкого до улицы Злобина. Аукцион состоится 19 апреля, весь объем работ необходимо выполнить до начала осени 2021 года.

Пользователи Сети призвали пензенского губернатора Ивана Белозерцева взять под личный контроль процесс ремонта моста и по возможности найти подрядчика из другого региона. Блогеры считают, что местные строители не смогут выполнить работа надежно и качественно. Примером этому они указали обновление площади Ленина, которой занимались иногородцы, и результат порадовал жителей Пензы.

Бакунинский мост построен в 60-х годах, на сегодня его износ составляет 70%. Прежнее обследование обнаружило существенные дефекты и повреждения, которые влияют на долговечность и безопасность сооружения. Среди прочих изъянов - полностью разрушенные деформационные швы, проломы в тротуарах, разрушен слой бетона консолей и провисли балки пролетных деталей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394