13:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области объем доходов бюджета превысит 50 млрд рублей
В Пензенской области объем д...
Подписка на рассылку

В Пензенской области объем доходов бюджета превысит 50 млрд рублей

22 ноября 2018
3392
1 мин.
2
В Пензенской области объем доходов бюджета превысит 50 млрд рублей
В Пензенской области объем доходов краевого бюджета превысит 50 млрд рублей, при этом он останется дефицитным. Главный финансовый документ обсуждался на заседании Заксобрания.

Бюджет на следующий год направлен на повышение уровня жизни населения. 70% средств пойдет на развитие социально-культурной отрасли и создание комфортных для проживания условий.

«В 2019 году все муниципалитеты станут участниками проекта «Комфортная городская среда». Также планируется увеличить объемы финансирования реконструкции и ремонта дорог», - отметил председатель Заксобрания Валерий Лидин.

В бюджет заложены расходы на ремонт в больнице имени Филатова, областного онкологического диспансера, строительство и восстановление ряда других медицинских объектов. 6,6 млн рублей регион получит на постепенное повышение окладов персонала ветслужбы, 10 млн рублей пойдут на выплаты многодетным семьям для улучшения жилищных условий, 32 млн рублей потратят на субсидии по рождению третьего и последующих детей и переселение проживающих за границей соотечественников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966