00:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенский губернатор принял участие в форуме «Российская энергетическая неделя»
Пензенский губернатор принял...
Подписка на рассылку

Пензенский губернатор принял участие в форуме «Российская энергетическая неделя»

4 октября 2018
3369
1 мин.
1
Пензенский губернатор принял участие в форуме «Российская энергетическая неделя»
Пензенский губернатор Иван Белозерцев принял участие в форуме «Российская энергетическая неделя». Он посетил всероссийское совещание и пленарное заседание, на котором выступил президент РФ Владимир Путин.

Говоря об актуальности форума, Белозерцев подчеркнул, что соответствующие мероприятия позволяют отчетливо увидеть пути дальнейшего развития энергетики, познакомиться с последними наработками в отрасли, взять их на вооружение. По словам губернатора, Пензенская область считается энергодефицитным регионом.

«Мы стараемся повысить энергоэффективность экономики. Основные задачи на будущее – обновить энергетический комплекс в технологическом плане, внедрить системы энергосбережения, построить и модернизировать уже существующие источники тепла и телповые сети, развить региональный распределительный электросетевой комплекс», - заявил глава региона.

Приоритетным Белозерцев назвал возведение энергетических центров малой генерации, перевод потребителей на поквартирное отопление, установку модульных котельных, модернизацию источников теплоснабжения.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728