13:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области открыли виртуальный музей промышленности
В Пензенской области открыли...
Подписка на рассылку

В Пензенской области открыли виртуальный музей промышленности

27 сентября 2018
3666
2 мин.
2
В Пензенской области открыли виртуальный музей промышленности
В Пензенской области состоялась презентация виртуального музея промышленности, в котором в электронном виде собраны достижения региона в данной отрасли. Проект при поддержке губернатора был реализован сотрудниками Ассоциации промышленников.

Экспозиция состоит из историй от 55 предприятиях, рассказах о 482 производимых ими изделиях, о 417 событиях в индустрии региона. В электронном музее собрано свыше 2-х тысяч фотоснимков, большая часть из них уникальна, так как ранее никогда и нигде не публиковалась. Программа содержит разделы о людях, которые внесли существенный вклад в развитие определённых предприятий и промышленности Пензенского региона в целом: в галерее представлены фотоснимки с биографиями 513 человек.

«Время летит стремительно, и это усложняет процесс формирования информационной базы о гражданах, отдававших свои силы предприятиям, и о самих предприятиях, часть из которых на сегодняшний день закрыта, обанкрочена, раздроблена, однако это никак не снижает роль Пензы в становлении промышленности Российской Федерации. Музей повествует об изделиях, производившихся нашими родителями, дедушками и бабушками – от арифмометров до атомных бомб, от взрывателей пороховых трубок до систем управления боями», – рассказал Олег Шаповал, глава Ассоциации промышленников.

В планах специалистов – дальнейшее пополнение экспозиции музея информацией о достижениях новых промпредприятий области – как крупных, так и малых.

Виртуальный музей представляет собой самостоятельное приложение и предназначается, в первую очередь, для молодёжи. Ознакомится с ним возможно в информационных киосках библиотеки им. Лермонтова и в краеведческом музее. Помимо этого, проект будут распространять на флеш-накопителях, а далее его разместят в Сети.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Ассоциации промышленников Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861868
Умерли за год
14410438
Родились за год
35452228