16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область опустилась на 28 место в рейтинге инвестиционного климата
Пензенская область опустилас...
Подписка на рассылку

Пензенская область опустилась на 28 место в рейтинге инвестиционного климата

27 июня 2018
3156
1 мин.
2
Пензенская область опустилась на 28 место в рейтинге инвестиционного климата
Пензенская область опустилась на семь пунктов в Национальном рейтинге инвестиционного климата, заняв только 28-е место. Показатели неплохие, но хуже прошлогодних. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Инвестиционный рейтинг в России составляют седьмой год подряд. Деятельность по привлечения капитала оценивается по ряду критериев, к примеру, в Сурском крае за год ухудшились дела с приемом документов в электронном виде и замедлилась скорость выдачи разрешительной документации на строительство.

«Многие бизнесмены знают, что могут подать электронную заявку, но на деле ситуация иная. Власть не популяризирует услугу. Аналогичная ситуация складывается в энергетике. Поставьте себя на место начинающего предпринимателя, который целыми днями ходит по кабинетам, собирая документы. После такой изнурительной работы многие могут отказаться от идеи уйти в бизнес. Я призываю вас всегда вставать на сторону инвесторов и оказывать им всевозможную поддержку. У нас есть шанс войти в десятку лучших регионов, но нужно приложить усилия», - рассказал губернатор Иван Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896518
Умерли за год
14434168
Родились за год
35510608