15:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области лучшие выпускники получат работу и финансовую поддержку от губернатора
В Пензенской области лучшие ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области лучшие выпускники получат работу и финансовую поддержку от губернатора

26 января 2018
3844
1 мин.
2
В Пензенской области лучшие выпускники получат работу и финансовую поддержку от губернатора
Правительство Пензенской области совместно с некоторыми предприятиями запустит региональный проект для поддержки молодых кадров. Предполагается, что 25 лучших выпускников получат работу и финансовую поддержку от губернатора.

Во время церемонии, посвящённой талантливой молодёжи и имевшей место в региональной столице в минувший четверг, губернатор Иван Белозерцев отметил: «На данный момент название проекта пока не придумано, однако точно известно, что заработает он уже в нынешнем году. Его цель заключается в содействии выпускникам средних и высших учебных заведений, для того чтобы они могли реализовать себя как специалистов. Также это воспрепятствует тому, что наша одарённая молодёжь станет покидать родные места в поисках наибольших заработков».

Согласно идее проекта, с этого года в области стартует конкурс среди студентов-выпускников, 25 победителям которого предоставят выбор места трудоустройства на одном из пензенских производств или учреждений по специальности. Это относится, прежде всего, к представителям инженерно-технических профессий. На протяжении года из облбюджета они будут получать определённую сумму денежной поддержки, а обязанностью предприятия станет выплачивание такому специалисту достойной зарплаты.

Через год хорошо зарекомендовавшим себя молодым специалистам повышенную зарплату будет выплачивать уже работодатель, а региональную поддержку начнут оказывать новым лучшим выпускникам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117633503
Умерли за год
17678285
Родились за год
43491710