15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области на ремонт сельских ДК выделили 100 млн рублей‍
В Пензенской области на ремо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на ремонт сельских ДК выделили 100 млн рублей‍

16 января 2018
4287
1 мин.
3
В Пензенской области на ремонт сельских ДК выделили 100 млн рублей‍
В Пензенской области на ремонт сельских домов культуры (ДК) потратят 100 млн рублей. Губернатор Иван Белозерцев обсудил предстоящие работы с главами муниципалитетов.

«В этом году 11 муниципалитетов подали заявки на ремонт ДК. Большая часть уже предоставила проектно-сметную документацию. Она направлена на изучение и экспертизу. В марте мы планируем провести конкурсный отбор», - рассказала глава Центра культуры Татьяна Курдова.

Белозерцева интересовало, почему некоторых представители районов не стали участвовать в программе. Курдова ответила, приведя простой пример – в Грабово ремонт не сможет спасти дом культуры из-за отсутствия места для творческих групп. Губернатор напомнил, что время для подачи заявки еще имеется, поэтому он ждет, что и остальные муниципальные образования заявят о себе, поскольку везде есть здания, нуждающиеся в ремонте.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Центра культуры и досуга
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641428
Умерли за год
14259470
Родились за год
35080820