13:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Иван Белозерцев принял участие в конференции Пензенского землячества
Губернатор Иван Белозерцев п...
Подписка на рассылку

Губернатор Иван Белозерцев принял участие в конференции Пензенского землячества

18 декабря 2017
3594
2 мин.
1
Губернатор Иван Белозерцев принял участие в конференции Пензенского землячества
В Московском доме национальностей прошла конференция Пензенского землячества, в которой принял участие губернатор Иван Белозерцев. Региональный глава сообщил об областных достижениях и значимых событиях уходящего года.

«Очень приятно осознавать тот факт, что, проживая и работая в другом регионе, вы проявляете интерес к происходящему на малой родине, к тому же многочисленное представительство наших земляков берет активное участие в жизни наших сёл, районов и области в целом. Ваша поддержка в проведении всяческих мероприятий неоценима, а также спонсорские финансовые отчисления в фонды спортивных команд, учебных учреждений и церковных заведений влияют на развитие области в правильном направлении», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Участниками конференции обсуждались вопросы о совершенствовании медицинского обслуживания, образовательной системы, сельского хозяйства и других направлений. Рассказывая о поддержании статуса региона как центра высококачественной и доступной медицины, Иван Белозерцев подробно поведал о проделанной работе и о будущих планах.

«В столице Пензенской области работает кардиоцентр, обеспечивающий весь регион высоким и своевременным уровнем обслуживания. Для людей создана прекрасная возможность сэкономить личные средства и время, чтобы не ехать к специалистам в Москву. По состоянию на 2017 год было проведено свыше 5 тысяч операций на сердце. Взяв за основу данное заведение, необходимо строить базу с высокопрофессиональным уровнем медосблуживания, чтобы люди из других регионов тоже имели возможность лечения в наших учреждениях», - добавил глава региона.

Председатель правления землячества Александр Самокутяев в завершение конференции сказал: «Пензенская область – очень богатый на яркие события регион. Каждый год он принимает множество мероприятий, которые входят в традицию и помогают нашему правлению осуществлять перспективные планы развития».

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117615518
Умерли за год
17665968
Родились за год
43461408