03:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Президентские гранты на сумму 15 млн рублей получат 12 НКО из Пензы
Президентские гранты на сумм...
Подписка на рассылку

Президентские гранты на сумму 15 млн рублей получат 12 НКО из Пензы

25 ноября 2017
3908
1 мин.
5
Президентские гранты на сумму 15 млн рублей получат 12 НКО из Пензы
Пензенские некоммерческие организации удостоены президентских грантов. Господдержку в размере 15 миллионов рублей разделят между 12 НКО.

По 20% от общей суммы финансовой помощи получат филиал РГО (Русского географического общества) на проект по сбережению исторической памяти «Возвращение к родным берегам» и ассоциация потребителей Пензенской области на осуществление программы «Цифровые технологии», целью которой является поддержка потребителей комуслуг.

18% денежных средств направят в фонд «Рука помощи бездомным животным» для модернизации реабилитационного центра «Питомец», 11% - творческому объединению «ПензаХобби» для развития инклюзивной мастерской по гончарству «Капля солнца».

Остальную часть гранта разделят между союзом благотворителей «Ковчег», организацией практикующих специалистов в области психологии «Круг доверия», благотворительными фондами «Шаг за шагом», «Гражданский Союз» и «Оберег», ассоциацией разработчиков ПО Secon, центром помощи развитию науки «Реактор», НКО усовершенствования окружающей среды «Комфортный город».
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117992543
Умерли за год
17924173
Родились за год
44096638