02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе намерены наказывать за незаконный сбор денег на школьные нужды
В Пензе намерены наказывать ...
Подписка на рассылку

В Пензе намерены наказывать за незаконный сбор денег на школьные нужды

17 августа 2017
3822
1 мин.
1
В Пензе намерены наказывать за незаконный сбор денег на школьные нужды
В Пензе начнут наказывать за незаконные поборы в школах. Родительские взносы осуществляются только на добровольной основе. Информацию предоставил Александр Воронков, министр образования.

«Родители, желающие помочь школе, могут сделать добровольный взнос, но не наличными. Каждая школа должна открыть банковский счет, на который можно было бы перечислять финансовые средства. Все принудительные поборы мы будем пресекать на корню, наказывая глав и работников учреждений. Для получения качественного образования сейчас деньги не нужны. Обычно инициатива начинает исходить от обеспеченных родителей, которые хотят создать для своего ребенка более комфортные условия, и это их право. Принуждать к этому остальных мы запрещаем», - отметил министр.

Воронков отметил, что из бюджета выделяются средства для школ, которые идут на ремонт, закупку оборудования, учебники и пособия. Все необходимое для качественного обучения у учреждений имеется.

Персоны 1 в новости

ВРИО главы министерства образования Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524