18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе определили победителя тендера по строительству аэропорта
В Пензе определили победител...
Подписка на рассылку

В Пензе определили победителя тендера по строительству аэропорта

12 июня 2017
4405
1 мин.
2
В Пензе определили победителя тендера по строительству аэропорта
Строительством нового пензенского аэропорта займется победитель электронного аукциона – компания «Новая авиация», зарегистрированная в Санкт-Петербурге. На первоначальном этапе подрядчик разработает и предоставит проектно-сметную документацию.

Заявки на участие в государственном аукционе подали 10 компаний, но большая часть из них была отстранена от тендера из-за несоответствия требованиям. В процессе торгов стоимость договора сократилась с заявленных 39 млн рублей до 14,8 млн рублей. Финансирование пойдет из областного бюджета. Согласно контракту, объект ГБУ «Аэропорт города Пензы» должен быть готов к 12 декабря текущего года.

Подрядчик должен предоставить проект, подразумевающий пропускную способность аэровокзала до 200 человек в час с процентным соотношением улетающих и прилетающих 50/50 при отсутствии трансферов и транзитов. При этом планировка и архитектура здания должна соответствовать утвержденной концепции Юрия Осколкова, директора аэропорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126