19:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Беларусь и Пензенская область увеличат товарооборот
Беларусь и Пензенская област...
Подписка на рассылку

Беларусь и Пензенская область увеличат товарооборот

10 июня 2017
3649
1 мин.
2
Беларусь и Пензенская область увеличат товарооборот
Пензенская область увеличит товарооборот с Беларусью. Губернатор Иван Белозерцев провел плодотворную встречу с Андреем Кобяковым, белорусским премьер-министром.

Как рассказали в пресс-центре правительства, в прошлом году партнеры заработали от экспорт-импорта 50 млн долларов. В этом году намечена положительная динамика, только с начала года прибыль достигла 30 млн долларов, и это, как утверждают эксперты, не предел.

«Область развивается, и мы находим новые источники дохода. Сейчас потенциал я вижу в наращивании товарооборота и сотрудничестве с другими странами, например, с Беларусью. В ближайшее время мы намерены сделать акцент на развитии агропромышленного сектора, закупить современные зерносушильные комплексы и сельскохозяйственную технику», - отметил губернатор.

Андрей Кобяков в свою очередь рассказал, что Беларусь намерена поддерживать дружеские отношения с Пензенской областью и готова предложить поставки качественной продукции для сельского хозяйства, легкой промышленности, машиностроения, а также продукты питания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857473
Умерли за год
18516519
Родились за год
45553914