12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области разработают программу расселения ветхого жилья
В Пензенской области разрабо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области разработают программу расселения ветхого жилья

6 мая 2017
3156
1 мин.
1
В Пензенской области разработают программу расселения ветхого жилья
В четверг губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поучаствовал в заседании Госсовета РФ и Комиссии при Президенте России по мониторингу достижения целевых показателей соц и эконом развития. Информация предоставлена пресс-центром правительства региона.

На данном заседании рассматривался ряд вопросов:

- предоставление гос и муниципальных услуг через сеть МФЦ
- расселение людей из аварийных и ветхих домов
- независимая оценка качества услуг в соцсфере

Президент России Владимир Путин в ходе выступления отметил, что ликвидация аварийного жилья приобретает уже масштабных характер. На данный момент в число аварийных домов попали те, которые в 2012 году таковыми не являлись.

Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами организовать регулярно действующие механизмы, направленные на решение проблем расселения людей из аварийного жилья, и запустить их в работу с 1 января 2019 года. До 1 января 2019 года будет продлена работа Фонда ЖКХ, который показал высокие результаты.

После данного заседания Белозерцев отдал распоряжение провести подготовку предложений по разработке программы в Пензенской области расселения аварийного и ветхого жилья.

«Ко мне обращаются граждане, чьи дома признаны аварийными и ветхими после января 2012 года, я в курсе этой проблемы лично. Мы обращались с предложением о продлении действия программы в Правительство России. Однако в то же время нужно искать способы решения вопроса на уровне области при участии муниципалитетов», - подытожил Иван Белозерцев.

По данным, озвученным губернатором Пензенской области, запланировано расселить около 9000 человек из 4000 квартир.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856423
Умерли за год
14406709
Родились за год
35443054