14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензы потребовал пускать родителей в местные школы
Губернатор Пензы потребовал ...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензы потребовал пускать родителей в местные школы

19 декабря 2016
2709
1 мин.
2
Губернатор Пензы потребовал пускать родителей в местные школы
Иван Белозерцев потребовал у руководства школ Пензы пускать родителей учеников в школы. Во время совещания правительства Пензенской области губернатор обязал разобраться, почему в некоторых учебных заведениях родственникам запрещают ждать ребенка после занятий.

«До меня дошла информация, что в определенных школах Пензы родителей не пускают подождать их детей, оправдывая это тем, что губернатор якобы потребовал обеспечить безопасность учебных заведений. Однако я лично такого ни разу не говорил, поэтому прошу при озвучивании запрета на меня не ссылаться. Если такая ситуация продолжится, мы готовы проводить соответствующее расследование», - прокомментировал ситуацию Иван Белозерцев.

Губернатор области согласен с тем, что в местных школах безопасность должна оставаться на высоком уровне, однако доводить ситуацию до абсурда дирекции не стоит, поскольку родные учащихся не должны мерзнуть на улице. «Родителей знают, как правило, и классные руководители, и работники вахты. Делайте для них соответствующие удостоверения, продумайте систему пропусков. Родители прежде всегда были в школе, общались с учителями», - добавил глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638458
Умерли за год
14257436
Родились за год
35075816