18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензенской области обязал глав районов и городов лично контролировать состояние дорог края
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области обязал глав районов и городов лично контролировать состояние дорог края

4 декабря 2016
2762
1 мин.
2
Губернатор Пензенской области обязал глав районов и городов лично контролировать состояние дорог края
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание по поводу содержания автомобильных магистралей в крае этой зимой. Глав районов и городов он обязал лично контролировать состояние дорожного покрытия области.

Белозерцев объяснил, что количество ДТП на дорогах напрямую зависит от состояния дорожного покрытия, а зимой - от очистки его от льда и снега. В связи с этим есть необходимость в активизации работы не только ГИБДД и полиции, но и муниципалитетов, общественных организаций и администраций районов.

Губернатор также отметил, что за последние недели в правительство поступило 35 обращений от граждан области, которые недовольны состоянием дорог и тротуаров. Эти жалобы - прямой показатель того, что подрядные организации некачественно выполнили свою работу. За это должны быть наказаны и исполнители, и главы районов.

«Если подрядчик не хочет очищать от снега улицы как необходимо, соблюдать нормы по обработке дорожного покрытия песчано-соляной смесью, то не стоит никого уговаривать - найдутся те, кто будет выполнять эту работу лучше. Но главы районов и городов обязаны лично контролировать состояние дорог на своих территориях, им нести ответственность. Мы обязаны работать в интересах людей, слышать просьбы и решать проблемы местных жителей», - резюмировал Иван Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590