16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор области нагрянул с неожиданным визитом в пензенские больницы
Губернатор области нагрянул ...
Подписка на рассылку

Губернатор области нагрянул с неожиданным визитом в пензенские больницы

4 ноября 2016
2396
1 мин.
1
Губернатор области нагрянул с неожиданным визитом в пензенские больницы
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 3 ноября нагрянул с неожиданным визитом в Пензенский госпиталь ветеранов войн и клиническую больницу N6. Глава региона проверил условия, в которых лечат местных жителей.

Губернатор проверил не только состояние палат, но и лично пообщался с пациентами. Большинство из них отметили, что в госпитале отличные врачи, которые назначают правильное лечение. Единственное, за чем попросили уследить - за питанием в столовой, по мнению ветеранов оно довольно скудное.

В клинической больнице N6 ситуация оказалась несколько сложнее. В этом году отремонтировали ЛОР-отделение, но требуется ремонт и в других частях медицинского учреждения. Пациенты работой медиков довольны, но тоже отметили, что больница нуждается в более комфортабельных палатах.

«Такие выезды необходимы чтобы получить представление о реальном положении дел в здравоохранении Пензенской области. Нужно общаться и с медперсоналом, и с пациентами, чтобы понимать качество медицинских услуг, работу поликлиники и претензии людей. В медицине не может быть мелочей, внимание нужно уделять всему, так как от действий каждого медицинского работника зависят жизнь и здоровье людей», - подытожил Иван Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892393
Умерли за год
14431343
Родились за год
35503658