14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области планируют построить биотехнологический комплекс
В Пензенской области планиру...
Подписка на рассылку

В Пензенской области планируют построить биотехнологический комплекс

5 октября 2016
2251
1 мин.
2
В Пензенской области планируют построить биотехнологический комплекс
По словам Ивана Белозерцева, губернатора региона, в Пензенской области планируют построить биотехнологический комплекс, который будет заниматься глубокой переработкой зерна пшеницы. Глава области встретился с представителями двух компаний, рассмотрев вместе с ними проект по созданию комплекса.

Инвесторы считают, что Пензенская область имеет огромный потенциал для осуществления агропромышленной деятельности и благоприятные условия для этого. Согласно их подсчетам, создание биотехнологического комплекса может принести региону около 700 миллионов рублей в год в бюджет. Кроме этого, планируется создание 200 новых рабочих мест, о чем сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

«Глубокая переработка зерна является перспективным направлением, а за новыми технологиями – будущее. Реализация данного проекта позволит крупным агропромышленным компаниям, которые трудятся на земле Пензенской области, стать потребителями продукции завода. Но при этом, действовать необходимо оперативно»,- заявил губернатор Иван Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298