13:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Зарплата в промышленной отрасли Пензенской области выросла на 7%
Зарплата в промышленной отра...
Подписка на рассылку

Зарплата в промышленной отрасли Пензенской области выросла на 7%

13 сентября 2016
2445
1 мин.
2
Зарплата в промышленной отрасли Пензенской области выросла на 7%
В Законодательном собрании Пензенской области прошло заседание комиссии по экономической политике, а также развитию промышленности региона. На нем докладчики подвели итоги, а также отметили повышение средней зарплаты и объемы в промышленной сфере.

Согласно озвученной информации, за первые 7 месяцев нынешнего года объем промышленного производства вырос на 16,8% и составил 100,3 миллиарда рублей. В тоже время зарплата работников этой отрасли увеличилась на 7% и сегодня составляет в среднем 26,4 тысячи рублей, что на 7,5% больше усредненной по области.

На заседании также подчеркнули, что в нынешнем году из бюджетов различных уровней выделено порядка 9 миллионов рублей на модернизацию промышленных предприятий Пензенской области, также было озвучено предложение о создании Фонда поддержки промышленности, он сможет выделять предприятиям на различные цели финансовые средства.

Губернатор области Иван Белозерцев, также присутствовавший на заседании, заявил: «Для промышленности крайне важны любые формы поддержки. Мы используем различные возможности, создаем преференции, чтобы наши предприятия могли успешно развиваться».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117135698
Умерли за год
17337364
Родились за год
42652984