02:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе предпринимателей могут оградить от внезапных проверок
В Пензе предпринимателей мог...
Подписка на рассылку

В Пензе предпринимателей могут оградить от внезапных проверок

19 июня 2016
2660
1 мин.
2
В Пензе предпринимателей могут оградить от внезапных проверок
В Пензе предпринимателей могут оградить от проведения внезапных проверок надзорных органов. С соответствующей инициативой выступил Карим Кузахметов, омбудсмен по вопросу защиты прав предпринимателей на территории региона.

По его словам, необходимо внести ряд поправок в проект закона касательно защиты прав юрлиц. Предполагаемые поправки в закон затрагивают вопрос письменного уведомления бизнесменов как о плановых, так и о внеплановых проверках. КаримаКузахметов считает, что утверждение изменений поможет усилить защиту среднего и малого бизнеса со стороны государства, что особенно актуально для начинающих предпринимателей.

При обсуждении в рамках круглого стола в зале Законодательного Собрания Пензенской области это предложение было поддержано Юлией Ивановой, омбудсменом по защите прав предпринимателей на территории Республики Мордовия.

«Проблема в том, что предприниматели хоть и знают, какая проверка к ним придет, но не знают самого главного — с какой целью. Для разъяснения им необходимо обращаться к уполномоченным», — рассказала она.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474