09:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенцам предложили арендовать землю во дворах под парковки
Пензенцам предложили арендов...
Подписка на рассылку

Пензенцам предложили арендовать землю во дворах под парковки

30 апреля 2016
3025
1 мин.
1
Пензенцам предложили арендовать землю во дворах под парковки
В пензенской гордуме на заседании депутаты рассмотрели вопрос о необходимости внедрения правил размежевания муниципальной земли и участков, отведенных под строительство и эксплуатацию многоквартирных домов. Поводом стало обращение одного из общественных активистов, который зафиксировал, что на улице Тернопольской один из собственников квартиры в многоэтажном доме вырубил деревья в палисаднике и организовал себе парковку для автомобиля.

На данный момент, проблема парковочного пространства и отсутствие четкого размежевания стоят в Пензе достаточно остро. На данный момент, согласно правилам, если земля возле дома отмежеван и принадлежит собственникам, то они могут самостоятельно установить там гаражи или создать парковку, а вот если он принадлежит муниципалитету, то за его аренду необходимо платить.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118766558
Умерли за год
18454256
Родились за год
45400736