02:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев: Пензенским пенсионерам вернут деньги за капремонт
Иван Белозерцев: Пензенским ...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев: Пензенским пенсионерам вернут деньги за капремонт

28 февраля 2016
2571
1 мин.
2
Иван Белозерцев: Пензенским пенсионерам вернут деньги за капремонт
В ходе прошедшего форума ЖКХ глава Пензенской области Иван Белозерцев пообещал вернуть пенсионерам деньги за капитальный ремонт. Об этом сообщается на официальном портале региональной администрации.

«Наша область стала одной из немногих, где принято решение компенсировать затраты пенсионеров на оплату за капремонт. Пожилые люди не должны ежедневно простаивать в очередях, чтобы подавать документы. Мы должны им в этом помочь», - заявил во время форума Белозерцев.

На сегодняшний день 50-процентное возмещение от заплаченной суммы на капитальный ремонт предоставляется одиноким пенсионерам, а также пожилым семьям, где один из супругов достиг 70-летия. Полное возмещение доступно только для той группы населения, возраст которой старше 80 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985613
Умерли за год
17919427
Родились за год
44084962