15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Поголовье кроликов в Пензенской области за 10 лет выросло в 4 раза
Поголовье кроликов в Пензенс...
Подписка на рассылку

Поголовье кроликов в Пензенской области за 10 лет выросло в 4 раза

11 февраля 2016
3364
1 мин.
3
Поголовье кроликов в Пензенской области за 10 лет выросло в 4 раза
Поголовье кроликов в Пензенской области за прошедшие 10 лет возросло в четырехкратном размере. На сегодняшний день в регионе насчитывается около 98 тыс. голов крольчатины. Эта информация была озвучена сегодня на обучающем семинаре по вопросам развития кролиководства в Пензенской госсельхозакадемии (ПГСА).

Доклад зачитал замруководителя Департамента проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма регионального Минсельхоза Вячеслав Шиняев. С его слов, на сегодняшний день областные хозяйственные фермы всех категорий содержат не менее 98 тыс. поголовья крольчатины. Это количество в 3,5 раза больше, нежели показатели двухгодичной давности. Если просмотреть сведения за 2005 год, то количество длиноухих грызунов в регионе возросло в 4 раза.

Также Шиняев заметил, что самыми успешными регионами Пензенской области в минувшем году по разведению этих животных стали – Каменский, Пензенский и Мокшанский район. Представитель областного Минсельхоза также отметил высокий уровень производства крольчатины в 2015 году - более 332 тонн.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель начальника управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754