13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе прошел II фестиваль православной культуры «Спасские вечера»

17 января 2016
3569
1 мин.
4
В Пензе прошел II фестиваль православной культуры «Спасские вечера»
В Пензе прошел второй открытый фестиваль православной культуры «Спасские вечера». Праздник был проведен на Советской площади.

Открытие фестиваля, в котором приняли участие вице-губернатор региона Валерий Савин, председатель Заксобрания Валерий Лидин, мэр Пензы Виктор Кувайцев и другие официальные лица, началось со слов благодарности митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

«Праздник «Спасские вечера» был организован во имя восстановления Спасского кафедрального собора, а потому уникальный объект должен объединить всех, живущих в Пензенской области. Благодаря пожертвованиям именно простых людей храм обрел свой величественный вид, осталось только внутреннее убранство», - отметил Савин. Также он показательно произвел пожертвование на храм.

Все участвующие в фестивале поучаствовали в реконструкции городских рождественских гуляниях, которые имели место в 19 веке. Возле рождественской елки был организованы благотворительный аукцион, ярмарка, мастер-классы народных промыслов, игры, а также все присутствующие имели возможность попробовать русский безалкогольный напиток – сбитень.

Персоны3 и Компании1 в новости

Депутат
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Бывший Вице-губернатор Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244