19:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Час парковки возле пензенского драмтеатра обойдется автолюбителям в 20 рублей
Час парковки возле пензенско...
Подписка на рассылку

Час парковки возле пензенского драмтеатра обойдется автолюбителям в 20 рублей

14 января 2016
3028
1 мин.
2
Час парковки возле пензенского драмтеатра обойдется автолюбителям в 20 рублей
Администрация Пензы определилась со стоимостью парковки личного автотранспорта у городского драмтеатра имени Луначарского. Так, час простоя обойдется автолюбителям в 20 рублей, а вся ночь – 150 рублей.

Как отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев, «принципиальная позиция мэрии — движение в сторону внедрения цивилизованного парковочного пространства. В городе имеются исторически ценные места. Хотелось бы, чтобы возле них не было большого скопления транспорта. Да, придется потратиться, а также привлечь инвесторов. Тем не менее, эту проблему можно решить. Это позволит улучшить пропускную способность автотранспорта и разгрузить по одной полосе дороги».

Глава города также считает, что из-за постоянного наплыва посетителей театра, работникам данной организации, а также Главпочтамта, который находится рядом, порой просто некуда поставить свои служебные автомобили. Помимо этого, благодаря внедрению платной парковки, улучшится инфраструктура прилегающих улиц, а также начнется рациональное использование парковочного пространства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906578
Умерли за год
17865300
Родились за год
43951800