07:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области до конца года введут в эксплуатацию на 3% больше нового жилья
В Пензенской области до конц...
Подписка на рассылку

В Пензенской области до конца года введут в эксплуатацию на 3% больше нового жилья

19 декабря 2015
3255
1 мин.
2
В Пензенской области до конца года введут в эксплуатацию на 3% больше нового жилья
Согласно предварительной оценке работы строительного комплекса Пензенской области, в регионе до конца этого года будет введено в эксплуатацию на 3% больше жилой недвижимости. Об этом проинформировал Александр Гришаев, руководитель областного минстроя.

Глава строительного ведомства отметил, что данные текущего года демонстрируют рост, поскольку в статистические отчеты были включены организации, выполнявшие работы на территории сурского края, имеют официальную регистрацию в других субъектах федерации.

«К сожалению, общий объем по отрасли, капитальное строительство, будет ниже уровня прошлого года — на уровне 94%. Объекты соцкультбыта, которые были запланированы, мы их ввели все. По большому счету осталось ввести 3 садика в Пензе — два в Терновке и один в районе ГПЗ-24. В районе улицы Беляева детсад практически готов, в конце декабря можно будет открыть», - доложит областной чиновник в ходе правительственного совещания.

Помимо этого, завершается строительство образовательного учреждения в Сухановке и Бессоновке. Ввод нового жилой недвижимости, а также приобретение квартир позволит обеспечить квартирами детей-сирот, при этом план по данному направлению будет перевыполнен.

Сложности в строительном секторе возникают, лишь при выполнении программы по расселению граждан из ветхого жилья. По мнению специалистов, нет четкой «дорожной карты». Ее надо подготовить, а затем, как сказал Гришаев, исполнить все взятые на себя обязательства. В настоящее время срыв сроков отмечается более чем по 90 жилым помещениям. Жильцы некоторых домов не согласны с теми условиями, которые предлагают власти при переселении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807088
Умерли за год
14372922
Родились за год
35359932