00:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Делегация из Пензы посетила Италию
Делегация из Пензы посетила ...
Подписка на рассылку

Делегация из Пензы посетила Италию

28 ноября 2015
2905
2 мин.
2
Делегация из Пензы посетила Италию
Делегация пензенских предпринимателей вернулась из деловой поездки по Италии. В ходе посещения европейкой державы представители российского малого и среднего бизнеса провели ряд встреч с местными коллегами.

Основной целью поездки был обмен опытом с итальянскими предпринимателями, а также налаживание более тесного сотрудничества между пензенскими и итальянскими специалистами. Большую часть времени российские делегаты провели в Милане, который является столицей мировой моды. Инициатором и организатором поездки стало областное правительство.

Главным представителем делегации российского региона был Валерий Беспалов, зампред пензенского правительства. Помимо него в Милан приехала группа предпринимателей, ведущих свой бизнес в секторе изготовления верхней одежды. Также были представители компаний, занимающихся выпуском различных радиодеталей. Выбор именно этих специализаций обоснован тем, что данные компании в настоящее время готовы к выходу на европейский рынок.

Во время посещения Италии Валерий Беспалов провел несколько презентаций, в которых поведал итальянским инвесторам о регионе и возможностях ведения бизнеса в Пензе. Итальянцы организовали для несколько полезных экскурсий для российских коллег. Пензенская делегация посетила местные предприятия по пошиву женской и мужской одежды. Также состоялись переговоры с некоторыми итальянскими компаниями, в ходе которых подписаны предварительные соглашения.

Напомним, что при областном правительстве сформирован экспертный общественный совет. Порядка 400 человек вошли в данный совещательный орган. Эксперты не только наметят наиболее значимые для региона проблемы, но и предложат свои решения, в том числе и направленные на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. В совет вошли высококлассные специалисты и представители всех слоев общества.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965813
Умерли за год
17905867
Родились за год
44051602