23:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области разрешили женщинам с детьми работать по гибкому графику
В Пензенской области разреши...
Подписка на рассылку

В Пензенской области разрешили женщинам с детьми работать по гибкому графику

7 ноября 2015
4062
1 мин.
3
В Пензенской области разрешили женщинам с детьми работать по гибкому графику
Вчера днем в Пензе состоялось совещание специальной комиссии правительства области по регулировке трудовых отношений. На нем между представителями администрации региона, объединением работодателей и руководители Федерации профсоюзов Пензенской области было подписано Соглашение о партнерстве.

Евгений Трошин, врио зампред Правительства Пензенской области отметил, что подобная комиссия позволит в дальнейшем более быстро и качественно реагировать на изменения рынка труда региона, а также повысить эффективность трудовых отношений между работником и работодателем.

«За счет функционирования Соглашения мы получаем позитивные результаты в развитии ситуации социально-трудовых взаимоотношений между разными категориями работников. Очень важно, чтобы работы в данном направлении и далее продолжались, в фокусе внимания обязаны оставаться все возрастные категории наших граждан, кроме этого необходимо сформировать особые подходы для женщин с детьми», – отметил Трошин.

Одним из основных и достаточно важных итогов соглашения стало внесение в трудовой кодекс поправки, по которой работодатель обязан предоставить своему сотруднику-женщине гибкий график работы, если у нее есть дети возрастом до 12 лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094