04:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В выходные в Пензе откроется сельхоз ярмарка
В выходные в Пензе откроется...
Подписка на рассылку

В выходные в Пензе откроется сельхоз ярмарка

6 ноября 2015
2708
1 мин.
2
В выходные в Пензе откроется сельхоз ярмарка
7 – 8 ноября в Пензе на площади Ленина откроется ярмарка местных сельхозпроизводителей. Как отметили в Министерстве сельского хозяйства, на ней горожанам предложат продукты питания по цене производителя.

Так, на ярмарке можно будет купить по 40 рублей за килограмм сахарный песок, а мука высшего сорта обойдется в 20 рублей. В тоже время овощи также будут иметь достаточно невысокую стоимость: капуста (13 рублей), морковка (до 20 рублей за килограмм), лук (15-16 рублей).

Помимо этого жители смогут купить различные хлебо-булочные изделия, а также мясо: свинину (250 рублей), баранину (300 рублей), говядину (280 рублей), а также мясо кур – 105 рублей за один килограмм.

«Обеспечение жителей Пензы продуктами питаниями местного производства по доступным ценам сейчас является важнейшей задачей укрепления продовольственной безопасности всего региона. Нашим сельхозпроизводителям даны государственные субсидии, поэтому они должны понимать свою полную ответственность за выполнение программ импортозамещения, а также способствовать наполнению рынка продовольствия продтоварами по социально приемлемым ценам», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336