14:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Белозерцев занял 48 место в рейтинге губернаторов

6 ноября 2015
2293
2 мин.
2
Белозерцев занял 48 место в рейтинге губернаторов
Глава Правительство Пензенской области Иван Белозерцев оказался на 48 месте в рейтинге, показывающем, какое влияние главы российских регионов оказывают на политическую жизнь в стране. Последние итоги были подведены за октябрь месяц текущего года Агентством политических и экономических коммуникаций.

Напомним, что в сентябре губернатор сурского края был на 46 месте в этом рейтинге. Нынешний результат позволяет Белозерцеву входить в группу руководителей регионов, которые обладают сильным и средним влиянием. Эта группа занимает места с 21 по 50.

Аналитики утверждают, что октябрьские тренды по большей части обусловлены окончанием работы избирательных кампаний в российских регионах. В сопроводительном документе к рейтингу эксперты объясняют, что это так называемый «эффект победы». По статистике даже те главы регионов, которые достаточно убедительно победили на выборах в своем регионе, часто теряют свои позиции при встрече с реальными проблемами.

Непрочные позиции бывают также из-за конфликтов элит внутри регионов, также влияет и согласованная работа с федеральным центром, а кроме того поведение и действия губернаторского окружения, которое оказывает немаловажное воздействие на рейтинг руководителя субъекта федерации. Традиционно первые строчки занимают главы Москвы, Чеченской Республики, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Надо сказать, что опрос экспертов, на котором базируются итоги рейтинга влиятельности глав регионов, проводят путем закрытого анкетирования. В прошлом месяце в опросе участвовали политологи, журналисты, политтехнологи, в общей сложности, более 20 человек. Экспертам предлагали оценить по 10-бальной шкале влияние кандидатов, заявленных в анкете. После чего вычислялись среднеарифметические значения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118104083
Умерли за год
18000561
Родились за год
44284566