23:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев: Стоимость квадратного метра в Пензенской области может снизиться
Белозерцев: Стоимость квадра...
Подписка на рассылку

Белозерцев: Стоимость квадратного метра в Пензенской области может снизиться

31 октября 2015
2981
1 мин.
3
Белозерцев: Стоимость квадратного метра в Пензенской области может снизиться
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, выступая на своей пресс-конференции, сообщил о том, что цены на жилье в регионе могут снизиться в случае использования подрядчиками-застройщиками местных стройматериалов, а также рассказал о мерах, направленных на поддержку социальной сферы.

«У нас достаточно предприятий, которые выпускают кирпич, различные плиты перекрытия и железобетонную продукцию, пластиковые и деревянные окна, лестничные пролеты, отопительные батареи и газовые плиты. Несмотря на то, что мощности местных предприятий могут обеспечить строительство более чем 1,5 млн. кв. м. жилья в год, почему-то строители предпочитают везти материалы из других регионов страны. Промышленникам и строителям необходимо услышать друг друга для того, чтобы минимизировать затраты по доставке материалов на строительство жилых домов», - отметил он.

По словам Белозерцев, сейчас немного упали цены на 3-х комнатные квартиры, хотя этого совершенно недостаточно, потому что 0,5% это не показатель изменения тенденции. Он также отметил, что без государственной поддержки обычные граждане России не могут себе позволить купить квартиру, поэтому пензенские минфин и минстрой должны разработать комплексную программу, чтобы в следующем году область могла принять участие в софинансировании ипотечного кредита и ипотеки. Эта мера позволит молодым семьям покупать жилплощади в новостройках.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119372438
Умерли за год
18869192
Родились за год
46421552