В Пензенской области создадут три библиотеки модельного типа. Губернатор Олег Мельниченко поделился планами на своем канале в Telegram.
Глава региона делает акцент на развитии культуры. После модернизации ДК интерес к ним вырос в три раза. Сейчас продолжается оснащение подобных объектов, комплектование библиотечных фондов, поставка оборудования в музеи и театры. В планах открыть культурно-просветительные центры для детей.
«Также продолжаем решать кадровый вопрос. Выделено 20 квот по программе «Земский работник культуры» - в два раза больше, чем в минувшем году. Выплату в миллион рублей получат специалисты, желающие работать в населенных пунктах, где живет менее 50 тысяч человек. Качество жизни в сельских районах не должно уступать областному центру», - написал Мельниченко.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пензе
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

